Найдите углы выпуклого пятиугольника, если их градусные меры относятся как 3:4:5:7:8.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:41
    0
    3+4+5+7+8=27 Сумма углов n-угольника равна 180° (n-2). 180*3=540 540/27=20 20*3=60 20*4=80 20*5=100 20*7=140 20*8=160
  2. 27 мая, 05:15
    0
    3+4+5+7+8=27 540:27=20 3*20=60 4*20=80 5*20=100 7*20=140 8*20=160