В треугольнике АВС проведена медиана ВЕ. Найдите углы А и В треугольника АВС, если известно, что Ве равна половине Ас, угол С равен 50 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:30
    0
    так как ВЕ = ЕС=>треуг. ВЕС равнобедреный=> угол В = углуС = 50

    уголВЕС = 180 - (50+50) = 80=> уголАЕВ = 100

    АЕ=ЕВ=> трег. АЕВ равнобедренный+> угол А=В = (180-100) / 2=40

    уголА=40

    уголВ=90