Найти площадь кольца, если радиус внутреннего круга равен 3, а внешнего равен 5

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:46
    0
    Площадь круга πr²,

    Площадь кольца = площадь круга с радиусом 5 см - площадь круга с радиусом 3 см, ⇒ π5²-π3²=π (5²-3²) = π (25-9) = 16π

    Как-то так ...