Площадь треугольника ABC равна 60 см2. найдите сторону АВ, если АС = 15 см, уголА=30 °

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:01
    0
    S=a*b*SinA

    Подтавляем данные в формулу:

    60=15*AB*Sin30

    60=15*AB*1/2

    AB=60/15 / (1/2)

    AB=4 / (1/2)

    AB=8 см