в треугольнике АВС угол А на 60 гр. меньше угла В и в 2 раза меньше угла С. Чему равен угол С?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:02
    0
    угол С = 2 * угол A

    угол B = угол A+60

    180 = угол A + (угол A + 60) + 2*угол A

    180=4 * уголА + 60

    4*угол A = 120

    угол A = 30

    угол B = 30+60 = 90

    угол С = 2*30 = 60