Периметр равнобедренного треугольника равен 27 см, а боковая сторона на 3 см меньше основания, Чему равна сумма боковых сторон этого треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:05
    0
    пусть х-это боковая сторона, тогда основание х+3

    Р=27

    х+х + (х+3) = 27

    3 х+3=27

    3 х=27-3

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    Боковые стороны 2 х

    2 х=8+8=16

    ответ: Сумма боковых сторон равна 16