Периметр равнобедренного треугольника равен 27 сантиметров а Боковая сторона на 3 сантиметра меньше основания Чему равна сумма боковых сторон этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:17
    0
    Боковая сторона = х

    вторая тоже = х

    основание = х+3

    х+х+х+3=27

    3 х=24

    х=8 - бооквая

    основание = 8+3 = 11