Диагональ основания куба 8 см. Почему равна диагональ куба?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:36
    0
    диагональ основания - гипотенуза равнjбедренного треугольника

    bd^2=ab^2+Bc^2

    ab=bc

    2ab^2=8^2

    ab=sqr32

    диагональ куба это гипотенуза треугольника, одна сторона которого это диагональ основания другая ребро

    B1D^2=64+32

    B1D=sqr96
  2. 28 июля, 10:41
    0
    найдем ребро куба

    2 а^2=64

    a^2=32

    x^2=32+64=96

    x=4sqrt (6)