хорды AB и CD пересекаются в точке E найдите CD если AE=4 см, BE=9 см а длина CE в в 4 раза больше длинны DE

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:52
    0
    DE*CE=AE*BE - свойство отрезков хорд

    DE*12=4*9

    DE*12=36

    DE=36/12

    DE=3