Найдите площадь паралелограмма, если две его стороны равны 5 и 7, а угол между ними 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:30
    0
    Свою реши По такомуже решению похожему

    есть формула площади: нужно перемножить две стороны на синус угла между нимив нашем случае: 8*10 * синус30° = 80*1/2=40 (см квадратных) хинт: синус 30° = 1/2 (как вы поняли)