найдите стороны четырехугольника. если одна из них на 2 см больше второй, на 6 см меньше третьуй, в 3 раза меньше четвертой, а периметр равен 64 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:25
    0
    A1=a, a2=a-2, a3=a+6, a4=3a

    a+a-2+a+6+3a=64

    6a=60

    a=10=a1

    a2=8

    a3=16

    a4=30