Найти площадь кругового сектора если градусная мера дуги равна 120 градусов а радиус круга равен 12 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:37
    0
    площадь кругового сектора S = пи * r^2 * beta / 360 = 3,1416*12^2*120/360=150,8 см2
  2. 25 марта, 06:40
    0
    Решаем пропорцией S круга (п*r в кв) = 360 град, S сектора (х) = 120, 3.14*12*12=360, х=120, х=3.14*144*120:360=150.72 см в кв.