Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равно 120 градусов, а радиус круга равен 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:03
    0
    Sкруга=Пr^2

    S = (3,14*12^2/360) * 120=3,14*48=150,72 см^2

    Ответ: 150,72