Найдите стороны четырехугольника, если одна из них на 2 см больше второй, на 6 см меньше третий, в 3 раза меньше четвертой, а периметр равен 64 см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:29
    0
    P=a+b+c+d

    Пусть первая сторона a, тогда вторая сторона a-2=b.

    Пусть третья сторона с, тогда а+6=с.

    Четвертая сторона d, d=3*a.

    P=a + (a-2) + (a+6) + 3a=3a+4+3a=6a+4=64

    6a+4=64

    6a=64-4

    6a=60

    a=60:6

    a=10 см

    b=10-2=8 cм

    c=10+6=16 см

    d=3*10=30 см