Помогите: Периметр параллелограмма равен 40 дм, а две из его сторон относятся как 3:2. Найдите стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:31
    0
    3x+2x=40/2

    5x=20

    x=4

    3*4=12 одна сторона

    2*4=8 вторая