На отрезке AB длиной 56 см взята точка K. Найдите длины отрезков AK и BK, если AK : BK=2:7.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:52
    0
    2:7-отношение отрезков. 2+7=9. общее число. 56:9=6.2 (1 единица отношения). 6.2*2=12.4=АК и 7 * 6.2 = 43.4=ВК. 43.4=12.4=55.8, округляем и получаем 56.