Стороны треугольника равны 4 см, 7 см, 8 см. найдите стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 57 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:58
    0
    Периметр первого треугольника равен 19 см, так как 4 см + 7 см + 8 см = 19 см. 57 больше 19 в 3 раза. Теперь каждую сторону первого треугольника умножаем на 3. Ответ: 12 см, 21 см, 24 см.
  2. 26 декабря, 12:41
    0
    периметр первого треугольника равен 19 см т. к. 4+7+8=19 (см)

    Т. к. перимитр другого треугольника равен 57 см, а это в 3 раза больше перимитра 1-ого треугольнка. то умножаем все стороны на 3 : 4*3=12 (см)

    7*3=21 (см)

    8*3=24 (см)

    Ответ: 12 см, 21 см, 24 см.