В треугольнике abc: ac=15 угол=30 угол B=60 найдите сторону ab

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:26
    0
    какой угол 30? Я так понимаю, что С

    По теореме синусов

    АС/sin B = AВ/sin C

    AB = AC*sin C/sin B

    АВ = 15*1/2 : №3/2

    АВ=7,5*2/№3 = 15/№3 = 5№3