Периметр треугольника АBC равен 15 см. Сторона BC больше стороны AB на 2 см, а сторона AB меньше стороны AC на 1 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:52
    0
    Берем за х сторону АВ = > сторона ВС = х+2; сторона АС = х+1. Составляем уравнение:

    Х + х+2+х+1 = 15

    3 х+3=15

    3 х=12

    х = 4

    4 см - сторона АВ

    4+2 = 6 см - сторона ВС

    4+1 = 5 см - сторона АС