По стороне основания d=6 см и боковому ребру b=12 см правильной треугольной призмы определите площадь сечения проведенного через боковон ребро и ось призмы (с точностью до целых)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:44
    0
    Сечение-прямоугольник, большая сторона=12, меньшая-высота в правильном треугольнике, который является основание призмы = > h=кор (3) / 2*6=3*кор (3) = > S=12*3*кор (3) = 62