1) подобны ли треугольники АВС и А1 В1 С1 если: а) АВ=3 см, ВС=5 см, СА=7 см, А1 В1=4,5 см, В1 с1=7.5 см, С1 А1=10.5 см

2) б) АВ=1,7 см, ВС=3 см, СА=4,2 см, А1 В1=34 дм, В1 С1=60 дм, С1 А1=84 дм

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:02
    -1
    А) А1 В1/АВ = 3/2

    В1 С1/ВС = 3/2

    А1 С1/АС = 3/2 = > треугольник АВС подобен треугольнику А1 В1 С1 (по трем сторонам)

    б) А1 В1/АВ = 200/1

    В1 С1/ВС = 200/1

    А1 С1/АС = 200/1 = > реугольник АВС подобен треугольнику А1 В1 С1 (по трем сторонам)