Дан треугольник ABC, периметр треугольника равен 42 см, AC = 12 см, найти нужно AB

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:34
    0
    42-12=30

    30:2=15

    Ответ: АВ=15
  2. 1 августа, 05:08
    0
    Р=а+в+с

    42=12+в+с

    в+с=42-12

    в+с=30

    и если это равнобедренный треугольник то каждая сторона включая АВ=15