Сторона росла равна 18 а угол А равен 60 Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:32
    0
    ромб = = > параллелограмм,

    S (пар-ма) = ав*sinα = 18*18*sin60° = 324*√3/2 = 162√3

    S (ромба) = 162√3