Из точки к плоскости проведён перпендикуляр и наклонная угол между которыми 30 градусов. Проекция наклонной 4 см. Найти длину перпендикуляра и длину наклонной.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:39
    0
    АВ перпендикуляр на плоскость, АС - наклонная, уголВАС=30, ВС-проекция=4, треугольник ВАС прямоугольный, ВС=1/2 АС (лежит против угла 30), АС=2*ВС=2*4=8, АВ²=АС²-ВС²=64-16=48, АВ=4√3