Найдите синус rкосинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С если

а) вс=8 АВ = 17 б) ВС=21 АС=20 в) ВС=1 АС=2 г) АВ=25

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:34
    0
    По теореме Пифагора находим гипотенузу АС

    AB2 = 64 + 289

    Далее синус угла А это отношение BC к гипотенузе. Такое же значение имеет и косинус угла B

    Косинус угла А равен отношению AC к гипотенузе. Такое же значение имеет и синус угла B

    Tангенс угла А = 8 / 17. Такое же значение имеет и котангенс угла В

    Тангенс угла В = 17 / 8. такое же значение имеет котангенс А