Найдите синус, косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если АС=24, АВ=25

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:53
    0
    BC = корень (25^2 - 24^2) = 7

    cos a = sin b = 24/25 = 0.96

    sin a = cos b = 7/25 = 0.28

    tg a = 0.28/0.96 = 0.29

    tg b = 0.96/0.28 = 3.43
  2. 13 февраля, 18:13
    0
    BC = корень квадратный из AB^2-AC^2 = 625-576=49, корень из 49=7.

    sin A = BC/AB = 7/25, cos A = AC/AB = 24/25, tg A = sin A/cos A = 7/24.

    sin B = АC/AB = 24/25, cos B=BC/AB=7/25, tg B = sinB/cos B = 24/7.