Найдите площадь ромба если его стороны равны 5. А один из углов 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:32
    0
    Я думаю так: Sромба = а^2*sinА где а-сторона ромба, А-угол ромба. sin 120=корень из3/2

    Sромба=5^2*корень из 3/2=25 корней из 3/2=12,5 корней из 3

    Ответ: 12,5 корней из 3