В треугольник ABC угол C равен 90 градусов, BC=6, sinA=3 делить на корень из 34. Найти AC

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:02
    0
    AB=6 * √ 34 : 3=2 √34

    По т. Пифагора

    AC^2 = (2 √ 34) ^2-36=172

    AC=2 √ 43