Периметр правильного шестиугольника равен 48 см. Найдите радиусы вписанной и описанной окружностей, площадь шестиугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:09
    0
    R=а6=48:6=8 см - радиус описанной окружности

    r=R*cos (180/n) = 8*cos30=4√3 см - радиус вписанной окружности

    S=0.5Pr=0.5*48*4√3=96√3 см кв - площадь шестиугольника