В равнобедренном треугольнике угол "B"=120 градусов, Радиус описанной окружности равен 2 см. Найти сторону AB

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:20
    0
    Сначала найдём углы A и C. Они равны (180 - 120) / 2 = 30. По теореме синусов: AB : sinC = 2R, из этого находим, что AB = (2 * 2) / 2 = 2 см