10. Катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, а гипотенуза равна 25 см. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:08
    0
    (3 х) ^2 + (4 х) ^2=25^2

    9x^2 + 16x^2 = 625

    25x^2=625

    x^2=25

    x=5

    1 катет = 15

    2 катет=20

    S = (20*15) / 2=150