Дано: треугольник АВС, <С=90 градусов, гипотенуза равна 13, катет равен 5.

Найдите: второй катет

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:46
    0
    По теореме Пифагора. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. 13²-5²=169-25=144

    √144=12

    Второй катет равен 12.