Найти длину диаметра окружности, если его концами являются точки (3; 4) и (2; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:50
    0
    A (3; 4) B (2; -1)

    Найдём координаты вектора АВ (2-3; - 1-4) = (-1; -5)

    Найдём длину вектора АВ |AB|=sqrt{ (-1) ^2 + (-5) ^2} = sqrt{1+25}=sqrt{26}

    Длина вектора АВ и есть длина диаметра окружности