Периметр параллелограмма равен 22 см, а одна из его сторон больше другой на 3 см. Найдите стороны параллелограмма,

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:33
    0
    Пусть х-сторона АВ, тогда х+3-сторона ВС

    Р=2 (АВ+ВС)

    Р=2 (х+х+3)

    Р=2 (2 х+3)

    22=4 х+6

    4 х=16

    х=4-сторона АВ

    4+3=7-сторона ВС

    по св-ву параллелограмма АВ=СД=4

    ВС=АД=7