Авсд квадрат ав = 5 см кд=4 см найдите s авск

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:48
    0
    Площадь квадрата = 5*5 = 25

    треугольник КДА - прямоугольный, угол Д=90 градусов, КД=4, ад=5, площадь прямоугольного треугольника 1/2 катет на катет = 1/2 5*4 = 10 см в квадрате

    от площади квадрата - площадь треугольника = 25 - 10 = 15

    ответ: 15