Найдите сторону квадрата, плошадь которого равна сумме плошадей квадратов со сторонами 5 и 12

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:18
    0
    найдем площадь первого квадрата 5*5=25, найдем площадь второго квадрата 12*12=144. площадь квадрата сторону которого надо найти равна 144+25=169, чтобы найти сторону этого квадрта надо извлечь корень из 169, получим 13, что и будет являться стороной этого квадрата