стороны двух квадратов равны 8 см и 16 см. найдите сторону квадрата, если площадь равна сумме площадей данных квадратов

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:09
    0
    1) S1=8*8=64 (cм^2)

    2) S2=16*16=256 (cм^2)

    3) S3=S1+S2=64+256=320 (cм^2)

    4) корень квадратный из 320 = 17,885 (см) сторона квадрата