Стороны двух квадратов равны 8 см и 15 см. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна сумме площадей данных квадратов.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:04
    0
    Площадь 1 ого квадрата равна 8*8=64 см2

    площадь 2 ого квадрата равна 15*15=225 см2

    сумма площадей 64+225=289 см2

    а сторона квадрата с площадью 289 см2 Р=*знак радикала*289=17 см2
  2. 6 июля, 14:57
    0
    1) S1=8*8=64 (cм^2)

    2) S2=16*16=256 (cм^2)

    3) S3=S1+S2=64+256=320 (cм^2)

    4) корень квадратный из 320 = 17,885 (см) сторона квадрата