Площадь осевого сечения цилиндра равна 36 см, а радиус основания равен 6 см. вычислить площадь полной поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:04
    0
    S основ=π*r^2=3.14*6^2=113.04 h=36/12=3 так как 6*2=12 сторона осевого сеч s бок = 2πr*h=2*3.14*3=18.84 S полное=113.04*2+18,84=244,92