На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК: ВК = 4:5.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:54
    0
    Раз относится как 4 к 5 то 4 х+5 х=36, следовательно х=4, AK=4*4=16, ВК=5*4=20.