В равнобедренном треугольнике ве-высота ав=вс. Найдите ве, если ас = √7,68, ав=1,4

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:01
    0
    Треугольник аве прямоугольный. Ае=1/2 ас=1/2 корень7,68.

    По теореме Пифагора

    Ве=корень из (авав-аеае) = корень из (1,4*1,4-1/4*7,68) = корень из (0,04) = 0,2