Радиус круга увеличен на 5 см. На сколько увеличится длина окружности, ограничивающей этот круг? а) на 50 П см б) на 5 П см в) 40 П см г) 10 П см

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:43
    0
    l1=2 ПR

    l2=2 П (R+5)

    l2=2 ПR+10 П

    l2-l1=2 ПR+10 П-2 ПR=10 П

    Ответ: г
  2. 13 ноября, 19:24
    0
    C (длина окр.) = 2*П*r = > 2*П*5=10*П

    Ответ: г) 10*П см.