Радиус круга увеличен на 6 см. На сколько увеличится длина окружности, ограничивающей этот круг? (пи=3)

Помогите прошу умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:48
    0
    Длина окружности

    2πR

    R1 - xr2x+6

    C1 = 2π*x = 6,28 х

    С2 = 2π (х+6) = 6,28 х+6,28*6

    Увеличение на 2π*6 = 12