Катеты прямоугольного треугольника равны 0.4 и 0.3 см. найдите гипотенузу и площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:42
    0
    0.4^2 + 0.3^2=x^2

    0.16 + 0.09 = x^2

    0.25=x^2

    x=0.5

    S = (0.4*0.3) / 2=0.06