В треугольнике АВС угол равен 90 градусам. АС=3 корень21, ВС=6 найдите sinА.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:43
    0
    AB = корень (36+9*21) = 15

    sina = BC/AB = 6/15=2/5=0,4