В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=9, sin A=0,6. Найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:30
    0
    Sin a = отношению cb к ab (т. к. синус равен отношению противолежащего катета к гипотенузе) нам известно, что синус угла а равен 0,6 значит теперь приравняем эти выражения и у нас получится следующее 0,6=cb/ab (по условию bc=9) находим по пропорции 0,6=9/ab ⇒ab=9/0,6=15