Дан робм. Периметр ромба равен 24 см. Его вы высота равна 4 см. Найти площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:40
    -1
    Р=4 а

    а=Р: 4

    а=24:4

    а=6 см сторона ромба

    S=4*6=24 кв см площадь ромба
  2. 25 января, 11:14
    0
    Решение: Периметр ромба равен Р=4*а

    Сторона ромба равна а=Р/4

    а=24/4=6 см

    Площадь ромба равна произведению стороны ромба на его высоту,

    Площадь ромба равна 6*4=24 см^2

    Ответ: 24 см^2