Сумма вертикальных углов в 2 раза меньше угла смежного из них. найдите эти вертикальные углы.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:12
    0
    Это означает, что один из смежных углов в 4 раза больше, чем другой. Поскольку сумма смежных углов равна 180 градусов, получаем уравнение

    Х + 4 * Х = 5 * Х = 180, откуда Х = 180 / 5 = 36°.

    Следовательно, при пересечении прямых образуются 2 угла по 36° и 2 угла по 144°.