P параллелограмма = 60 см. одна из его сторон на 6 см меньше другой, найдите длины сторон параллелограмма ...

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:01
    0
    пусть хсм одна сторона, а другая х+6 см, по условию задачи р=60 см. составим уравнение:

    2 х+2 (х+6) = 60

    2 х+2 х+12=60

    4 х=60-12

    4 х=48

    х=48:4

    х=12

    значит, одна сторона 12 см, а другая 12+6=18 см

    ответ: 18 см, 12 см.