Сторона ромба равна 2 корня из 2 высота 2 см. а) Найдите острый угол ромба б) длины отрезков на которые высота делит сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:45
    0
    Проведем высоту в ромбе, получим треугольник АВС, где АВ = 2 корня из2, ВС = 2. SinA = BC / AB = 2 / 2 корня из 2 = 1 / корень из2. Угол А = 45 градусов. Сторога Ас = 45 градусов, так как треугольник АВС - равнобедренный., а вторая часть длины отрезка, на которую делит высота сторону ромба = 2 квадратный корень из 2 - 2.